Иностранные туристы должны получать временные водительские права на вождение тук-туков.
Департамент дорожного движения (DMT) опубликовал уведомление, разъясняющее порядок действий для иностранных граждан, желающих управлять трёхколёсными транспортными средствами (тук-туками) в стране. В уведомлении говорится, что временное водительское удостоверение должно быть получено по соответствующим каналам.
Комиссар по автомобильному транспорту Удая Кумара заявил, что иностранцы должны пройти как письменный экзамен, так и обучение вождению в Шри-Ланке, прежде чем получат право на получение временных водительских прав, позволяющих им управлять тук-туками.
Кумара также уточнил, что ни одна другая организация не уполномочена Министерством выдавать или содействовать выдаче водительских прав иностранцам для управления тук-туками в стране.
Это объявление служит предупреждением для туристов и иностранных граждан о том, что им следует избегать несанкционированных каналов или неофициальных служб, предлагающих водительские права для тук-туков.
Остались вопросы по Шри-Ланке - пишите в нашем телеграм-чате
@Lankaru