Шри-Ланка Форумы Маршруты и транспорт Планирую маршрут на конец января для своей семьи с ребёнком

Просмотр 1 ветки ответов

• Автор
      Участник
      Количество сообщений: 1

Приветствую! Спасибо за ваши подробные ответы и статьи!
      Планирую маршрут на конец января для своей семьи с ребёнком 3 года, пока схема такая:
      Прилёт рано утром во вторник - Коломбо Форт - Поездом в 8:30 (возможно раньше если так лучше) до НЭ (остановка на 2-3 дня на осмотр окрестностей и акклиматизацию) - Элла на день с осмотром моста - Лес Синхаржа с ночёвкой перед экскурсией (думаю лучше с гидом учитывая ребёнка, желательно захватить водопады) - трансфер до побережья (конечная точка Унуватуна или Хиккадува)

Есть несколько моментов, которые хотел бы уточнить:
      1. трансфер Элла - Синхаржа - какой наиболее комфортный способ и из какой точки (говорят около 7 часов на автобусе по жаре, но для учитывая возраст ребёнка это нам нежелательно)
      2. трансфер от Синхаржа до побережья - тот же вопрос
      3. существует ли прямой транспорт от Элла - до побережья (на случай изменения планов)
      4. какую лучше брать с собой одежду для осмотра окрестностей НЭ (по прогнозу днём +15), нужны ли дождевики
      5. я видел рекомендацию отдыха в Негомбо для отдыха после перелёта, не могли бы рекомендовать более конкретное место в непосредственной близости Океана

Буду очень признателен за Ваши ответы.

• Валерий
      Хранитель
      Количество сообщений: 424

Приветствую!

1. Вам лучше всего из Эллы ехать на южное побережье - Мирисса, Далавела, Унаватуна. Остановиться там и уже оттуда взять экскурсию на машине в Синхараджу. Как добраться из Эллы описано здесь.

4. Дождевик, флиска и ветровка не помешают.

5. Где то здесь.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.