Шри-Ланка › Форум о Шри-Ланке › Общий форум › На Шри-Ланку в августе с ребёнком
Помечено: тринкомали
-
АвторСообщения
-
-
Ирина
Гость04/07/2014 в 16:25Количество записей: 455Валерий, добрый день!
Мы планируем поездку на Шри-Ланку конец июля начало августа с ребёнком 6 лет.
И у нас есть несколько вопросов:
до восточного побережья мы планируем ехать через Канди и Анурадхапуру? м.б. вы порекомендуете куда ещё стоит заехать?
на восточном побережье купаться можно будет только на Уппувели и Нилавели или, то, что ниже Трикомали тоже можно рассматривать (например в Калкудах и Баттикалоа)?
Где на этом побережье будет интереснее?
И какая там в это время будет ситуация со змеями? Этот вопрос волнует, т.к. едем с ребёнком.
Буду признательна за ответ. -
Добрый день, Ирина!
Нужно обязательно еще заехать в Дамбуллу и Сигирию поскольку это как раз по пути из Канди в Анурадхапуру, но придется остановиться в Дамбулле или Сигирии.
В это время года можно купаться на всем восточном побережье. Что из этих побережий выбрать трудно сказать, нужно поизучать отельную инфраструктуру, чтобы было чем заняться с ребенком на территории отеля.
В городской черте змей быть не должно и они не ползают на открытой местности, но живя в местности окруженной джунглями встречал змей неоднократно, при этом они стараются быстрее спрятаться.
-
Ирина
Гость06/07/2014 в 01:03Количество записей: 455Валерий, спасибо за ответ.
В Сигирию заедем, уже включили в план поездки.
По Восточному побережью меня скорее больше интересовала не инфраструктура отеля, а то что вокруг.
Если погода во всех этих городах (Трикомали Калкудах и Баттикалоа) одинаково комфортная для купания, то что наиболее интересно с точки зрения посещения ближайших интересных мест.
Я читала, что можно посмотреть на китов на этом побережье, это в какой сезон и где?
Из Трикомали мы планируем на самолёте вернуться в Коломбо, билеты лучше бронировать заранее?
И хотим ещё на 2-3 ночи остановиться на южном побережье, как я поняла, останавливаться лучше в Хиккадува?
Спасибо.
Ирина.
-
С точки зрения достопримечательностей Тринкомали выглядит интереснее. Главное рядом находится остров Пиджен где одно из самых лучших мест в Шри-Ланке для плавания с маской.
Китов в это время года не посмотреть, у них миграция с ноября по март.
По поводу перелета из Трикомали, похоже, что больше не летают, не нашел рейсов.
На южном побережье в это время можно плавать в Хиккадуве и Унаватуне, в Унаватуне более спокойный океан, но ехать немного дальше и отдыхающих там больше.
-
Ирина
Гость07/07/2014 в 21:29Количество записей: 455Валерий, спасибо, самолёт нашли.
И ещё два вопроса:
1. порекомендуйте, пожалуйста русскоговорящего гида по Шри-Ланке, или сайт.
2. Где лучше покупать ювелирные изделия с драг. камнями?
Спасибо за рекомендации и ответы.
-
Где нашли самолет из Тринкомали, дайте ссылку?
По русскоговорящему гиду к сожалению ничего не подскажу.
С драгоценными камнями на Шри-Ланке все несколько сложно. Если вы не разбираетесь в камнях то шансы купить хороший драгоценный или полудрагоценный камень за свои деньги ускользающе малы.
Некоторые советы при покупке:
1. Покупать лучше на фабрике при которых есть ювелирный магазин.
2. Гид, который приведет вас в магазин, получит до 30% от стоимости покупки и эту надбавочную стоимость оплатите вы, поэтому старайтесь приходить в магазин без гида.
3. Заранее изучите теоретический материал по интересующему вас камню, не стесняйтесь спросить лупу у продавца для изучения качества камня.
4. На камни должен быть государственный сертификат National Gem and Jewellery Authority - NGJA.
-
Виталий
Гость08/07/2014 в 13:23Количество записей: 455Здравствуйте, мы как и Ирина летим в шри ланку в эти же дни и с ребенком 6 лет.
Также едем на восток.
Нашли гида. :Жена русская а он местный. Уже разговаривал с ним по телефону. Адекватен.
Сможете дать координаты Ирины ?
Может с гидом ей поможем?
Вопрос к Вам , на юге есть места, где нет волны. Ребенок очень боится волн.
Заранее благодарю.
-
Добрый день, Виталий!
Местного гида зовут Рифай?
Координаты Ирины смогу дать только с ее разрешения в этой теме.
Самое спокойный океан в это время на юге должен быть в Унаватуне, но нельзя сказать, что волн там совсем нет. На востоке, да, океан в это время спокоен.
-
-
АвторСообщения
- Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.