Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт В середине октября планируем поездку на Шри-Ланку

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #7232 |

Здравствуйте, Валерий.
    Помогите, пожалуйста с маршрутом. Мы с мужем в середине октября планируем нашу поездку на Шри-Ланку, я набросала примерный маршрут путешествия,но не уверенна, что учла все моменты.
    Шри-Ланка (16.10.14-03.10.14)
    1 день – прилет в 8:20 в аэропорт Бандаранайик (переезд на ж/д станцию, прогулка по Коломбо), далее переезд на поезде из Коломбо в Канди (время 15:35-18:06),размещение в гостинице;
    2 день — прогулка по Канди (посещение Храма Зуба Будды, Королевского ботанического сад в Перадении);
    3 день- Поездка в Пиннавелла(слоновий питомник),возвращение в Канди;
    4 день-поездка в Нувар Элию, возвращение в Канди;
    5 день -переезд из Канди в Сигирию (экскурсии в Дамбуле,Сигирии);
    6-8 день-переезд из Сигирия в Тринкомале(отдых на пляже 3 дня);
    9 день-перелет из Тринкомале в Коломбо(Ратмалана) (время 11:35-12:40),далее переезд на ю-з побережье.
    10-17день-отдых на побережье(Хиккадува,Унаватуна);
    18 день –переезд в Коломбо;
    19 день-отлет.
    Заранее спасибо за ответ.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Анна!

Все с маршрутом хорошо кроме 5-го дня. До Дамбуллы из Канди ехать на автобусе около 2-2,5 часов, при этом вам где-то нужно оставить багаж для осмотра Дамбуллы. А если ехать устраиваться в Сигирию, а потом возвращаться в Дамбуллу то вы все не успеете и устанете.  Автобус от Дамбуллы до Сигирии идет около часа, раз в 40 мин. Идеально было бы приехать в Дамбуллу вечером, прямо рядом с достопримечательностью есть несколько гестов. С утра выйти на осмотр, вернуться и переехать в Сигирию. В Сигирии хорошее время для начала осмотра 14-30, уже не так жарко и меньше людей и можно успеть все осмотреть до 18 часов вечера, времени закрытия.

• Анна

Валерий,спасибо за ответ.

Наши переезды я еще не до конца продумала,но ваш сайт мне в этом очень помогает.

• Екатерина

Валерий, спасибо Вам за сайт и ответы на форуме — очень полезно. Я также сформирована маршрут на октябрь в Шри-Ланку. Один момент по нему: из Негомбо у меня переезд в Канди на ExpoRail, там единственный поезд в 7 утра. Подскажите, как из Негомбо доехать вовремя до ж/вокзала? Такси? Со скольки ходят автобусы? И еще один момент: билеты на поезд куплю он-лайн, нужно их менять в кассе на бумажные?

благодарю

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Екатерина, к 7 утра попасть из Негомбо в Коломбо теоретически можно на автобусе-экспрессе если он уходит в 5 утра, но скорее всего первый автобус идет в 5-30, в этом случае вы приедете в Коломбо к 6-30, что уже несколько рискованно. В общем нужно будет уточнить расписание экспрессов в самом Негомбо и во сколько они приходят в Коломбо и если что то на такси.

Билет нужно будет поменять в кассе предварительной продажи билетов на жд вокзале Коломбо Форт,  называется касса номер 17, там такая дверь с номером, а внутри кассы, кассиру просто отдаете номер брони, а он вам билеты.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.