Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Отели и гестхаусы Проживание в Шри-Ланке

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #5531 |

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в вопросе проживание. будем на Шри с 3 по 16 апреля. По маршруту Негомбо-Канди-Нувара Элия-Тангалла и далее вверх до коломбо по побережью.
    Изначально планировали забронировать на 1-2 ночи в каждом из регионов отель. А если ничего не бронировать и приезжать искать на месте жильё, насколько это будет возможно? Или это будет занимать много времени. в чём вообще плюсы такого варианта для нас?только в цене?
    спасибо

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

На Шри-Ланке вполне можно и нужно путешествовать без предварительного бронирования отелей. Во-первых — это дает свободу перемещения, вы можете остановиться в понравившемся месте на дольше, либо наоборот почти сразу уехать. Во-вторых вы можете визуально оценить качество жилья, а в бюджетном диапазоне оно может быть очень разное. В-третьих, вы реально можете торговаться уже на месте в особенности если уже не сезон, а апрель — это уже конец сезона для юго-западного побережья.

Выбор отелей и гестов на Шри-Ланке достаточно большой и если вы приехали не на Новый год, то всегда можете себе что-то подобрать. Но здесь важно заранее спланировать где и как вы могли бы остановиться. Чтобы представлять где находятся отели и гестхаусы можно воспользоваться, к примеру, сервисами hostelworld.com или booking.

• Павел

Спасибо. Пока на букинг ориентируемся. Там продаются недорогие и хорошие по уровню варианты где-то за 1000-1500р за ночь на двоих. Какие примерно цены будут если бронировать на месте?

• Валерий
    Keymaster

Цена в реальности может быть и ниже. Кроме того уже по первым отелям вы поймете стоит ли бронировать заранее через букинг.

• Ольга

Добрый день! Меня интересует покупка недвижимости на Шри Ланке, в интернете мало информации и все почти дублируют одно и то же. можете прояснить ситуацию, поосветовать сайты , может даже внутренние сайты страны по продаже, какие сложности могут возникнуть…. в общем буду рада любой информации. спасибо

• Валерий
    Keymaster

К сожалению не владею этой информацией.

• Андрей

Подскажит, где на шри ланке можно пожить 1-2 месяца. По следующим критериям: есть хороший и чистый пляж, хорошая сеть 3g, доступность медицинских услуг, красивые пейзажи. Живу в Паттайе — не устраивает грязное море и пляжи. Т.е. охото что бы был город — пускай не большой. Совместить комфорт и красоту. На шри ланке не был. Но по описаниям должно подойти.

• Валерий
    Keymaster

Для начала нужно представлять, что Тай и Шри-Ланка — это очень разные страны: по менталитету, уровню и доступности сервиса, дорогам и еде. Туристическая инфраструктура более развита на юго-западном побережье, но там сейчас наступает не сезон — это означает, что могут быть дожди и большие волны. Но комфортными при этом остаются пляжи Хиккадува и Унаватуна, я бы рекомендовал их с точки зрения относительной похожести на пляжи Тая и доступности интернет.

• Юлия

Добрый день.Собираемся с мужем с 5 мая на 11  ночей на Шри-ланку.Из всей собранной информации решила,что ехать лучше в Тринкомале.Скажите,найдем ли мы там гесты или отели на месте и на какую сумму рассчитывать (главное чисто и на 1 линии)?Сколько стоит такси из аэропорта до Тринкомале,если прилетим в 4 утра?И для билетов 42000  на двоих это хорошая цена?Заранее спасибо.Очень надеюсь на вашу помощь.

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Юлия!

В Тринкомали есть гесты. Один из них представлен на букинге. Имеет смысл забронировать его на первый день и потом осмотреться на местности.

Такси до Тринкомали стоит около 16000 -18000 рупий. Но можно доехать на ночном поезде.

42000 руб за двоих за билеты — это очень хорошая цены. Удачной поездки. Будет желание напишите потом о своей поездке.

• Ирина

Добрый день!

Собираюсь с семьей в конце августа на две недели на Шри-Ланку. Насколько комфортны эти курорты для отдыха семьей: Бентота или Берувела? И может быть посоветуете не дорогие, но хорошие отели в этих городах недалеко от океана.

Спасибо!

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Ирина!

Бентота мне кажется более интересна наличием протяженных песочных пляжей. Насколько комфортно будет отдыхать с семьей — для этого надо изучить инфраструктуру отеля поскольку вне отеля нет каких-то развлекательно-отдыхательных зон, ну кроме пляжа и экскурсий. Есть сафари по реке Бентота. Какой-то отель порекомендовать не могу, можно самостоятельно для себя определить по уровню цены, комфорта и отзывам, к примеру, здесь.

Единственное, в это время года на юго-западном побережье большие волны и возможно дожди, поэтому обычно едут в Тринкомали — там в это время тихий океан и солнечно.

• Татьяна

Добрый день!

Смотрим отели в Тринкомале в августе, почти ничего нет. Скажите, можно ли по приезду снять дом или комнату на первой (второй) линии, дней на десять. И сколько это будет примерно стоить? Спасибо.

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Татьяна!

Судя по букингу места на август имеются, кроме того вам для пляжного отдыха нужен не сам Тринкомали, а ближайшие пляжи Уппувели или Нилавели. Снять дом или комнату на месте не получится, но там есть гесты в том числе и на 1-й линии которые не представлены на букинге и которые можно снять от 1000 руб.

• эдуард

здраствуйте, подскажите где лучше перезимовать на шри-ланке, сколько стоит жилье на 4 месяца

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Эдуард!

В это время года хороший сезон для всего юго-западного побережья, от Негомбо до Тангалле. Сколько будет стоить жилье зависит от местоположения жилья, качества, площади и т.д. Оценить можно по сайту lankapropertyweb.com и на месте уже смотреть конкретные варианты.

• Этот ответ был изменен 2 года, 1 месяц назад от  Валерий.
  • Ilya
    Participant
    Количество сообщений: 3

Валерий, а если снимать гестхауз на 1 ночь, попросят предварительную оплату?

• Валерий
    Keymaster

Обычно оплачивается после проживания, но могут попросить и до.

• виктория

Валерий добрый вечер.Как сейчас с погодой?

• Елена

Валерий, добрый день!

В качестве конечного пункта на Шри-Ланке мы выбрали виллу в Косгоде. Не могу найти информацию по поводу пляжей в этом районе. Скажите, пожалуйста, насколько возможно в этом районе найти приятные места для купания не придется ли нам ездить далеко в поиске комфортных пляжей?

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Елена!

Если вилла находится рядом с пляжем то значит купаться там можно. Но пляжная зона там действительно не самая удачная. Недалеко находится протяженный пляж Ahungalla.

• Елена

Валерий, огромное Вам спасибо за оперативный ответ)

• Светлана

Подскажите, пожалуйста!
    14 февраля отправляюсь на Шри-Ланку и, в связи с новым курсом рубля, очень волнует вопрос: реально ли на месте найти приличные гесты не дороже чем 2 500 рупий/ночь в городах: Канди, Нувара-Элия, Элла?

Путешествую одна, будет сложно платить больше. «Приличный» — то есть с чистым бельем, без тараканов и достаточно удобно расположенный, это все требования.

• Валерий
    Keymaster

Да, вполне реально.

• Александр

Добрый день,

Подскажите, собираемся ехать с 16 по 28 марта, какой посоветуете пляж, именно для пляжного отдыха без больших волн.

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Александр!

Пляж Унаватуна.

• Александр

Спасибо! может ещё подсказать, мы хотим поехать в Яла парка, я думаю в целях экономии не брать экскурсию из Унаватуны, а доехать самим до Тиссы с ночевкой. Реально ли там найти русскоговорящего сопровождающего, столько у нас на двоих применено уйдет денег на экскурсию в парк?

• Валерий
    Keymaster

По поводу цен на сафари. Про русскоговорящего гида не знаю, но он там и не нужен, гид там ничего почти не рассказывает, а в основном высматривает животных.

• Александр

Спасибо!

Можете уточнить на счет чайных плантаций, их можно посмотреть в районе Унаватуны или по пути в Яла парк?

• Валерий
    Keymaster

Видел чайные плантации по пути из Галле в лес Синхараджа, но это не совсем то. За чайными плантациями нужно ехать в центральную горную часть Шри-Ланки.

• Василий

Доброго времени суток! Собираюсь на остров на период с 21 апреля по 19 мая. Какую местность можно было бы мне посоветовать для уединённого отдыха в гестхаусе с кухней по цене 100-200 (долларов/месяц). Совсем не обязательно близко к пляжам и супермаркетам, но чтобы можно было ездить туда ежедневно хотя бы на мотороллере. Желательно, конечно, чтобы была связь, но это не критично.

• Danya
    Participant
    Количество сообщений: 4

Валерий, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста — при бронировании на букинге даже без данных банковской карты в условиях пишут, что при отмене брони или незаезда позднее указанного срока, до которого отмена бесплатная, взимается 100% от стоимости первой ночи проживания и т.д. Вопрос — на самом ли деле это так? (Хотя трудно представить как они это сделают без данных карты:) Может вы знаете как на практике? Учитывая спонтанность в путешествии и возможное разочарование в отеле, это не очень то удобно.
    Заранее спасибо!
    Даша

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Даша!
    На последнем шаге по бесплатному бронированию букинг запросит у вас данные банковской карты: «Введите данные для гарантии вашего бронирования» — «С вашей банковской карты не будут списаны средства, ее данные необходимы только для гарантии бронирования». И без указания карты забронировать будет нельзя.

• Danya
    Participant

Валерий, спасибо за оперативный ответ, но вы меня не так поняли:) Есть варианты бронирования, где не требуется указать данные банковской карты. Но при этом сказано, что при отмене брони или незаезде, будет взиматься некоторая сумма. В Европе действительно отель может докопаться и взять деньги. Но меня интересует, как с этим на Шри-Ланке. Я предпочитаю заранее забронировать номер, чтобы не остаться на улице, но при этом иметь возможность отказаться, если не понравится.
    Спасибо!

• Валерий
    Keymaster

Маловероятно, что отель будет как-то серьезно докапываться, но сам лично такие ситуации не создавал и о них не слышал.

• Olga
    Participant

Добрый день! Мы с семьей собираемся остановиться на пляжный отдых в Хиккадуве с 29.10. По 06.11.2015 . Сыну 14 лет, собирается осваивать серфинг, я люблю спокойные волны, боюсь течений. Насколько безопасен океан в этот период? И на каком пляже лучше остановиться , чтобы и безопасно и поменьше народу? В Нилавели в этот период волны?

• Валерий
      Keymaster

Добрый день, Ольга!

Океан в это время спокойный по всему юго-западному побережью. В Хиккадуве есть пляжи для серфинга и для простого плавания. Более уединенные пляжи подходящие для сефинга — Мирисса, Велигама.

• Olga
    Participant

Я сейчас посмотрела прогноз погоды на месяц-везде ужасно, сплошные ливни. Вот попали!

• Денис Ломовицкий
    Participant

<p>Доброго времени суток! Валерий.<br /><!—more—></p><p>На днях летим в ШЛ втроем, времени почти не осталось планировать.</p><p>Поэтому прошу совета(ов)</p>

1. Прилет в аэр. в 15 _00 часов, где лучше забронировать отель, мини-гостиницу типа «постель и завтрак»  на 1 ночь, в Негомбо или Коломбо или…… (ествен.. пока по букингу) хотелось бы поближе к морю но не принцип-но, до какого поселения с отелем быстрее и без проблем добраться общ. транспортом с аэропорта?
    2.  В отелях время заезда например с 12-13,  это что значит например в 16_25 мне не поселится что ли , если у меня бронь? она сгорает?? Просветите пожалуйста.
    3. Какой маршрут выбрать? Сначала в глубь страны ехать, а потом по побережью обратно к Коломбо или ? Кол-во дней у нас 14. Если не трудно что бы вы посоветовали посмотреть, (как основное) я чет не как определится не могу. Например ч/плантация-пик Адама- храм- сигирия-пляжи. Передвижение планируем  пеш/общественным транспортом.
    4. Как я понял из форума выгоднее снимать жилье по факту местопродвижения не бронировать заранее, так ли это и какие «подводные камни могут быть»

<p>Заранее благодарю.. С меня фоты….</p>

• Валерий
      Keymaster

Добрый день, Денис!

1. Лучше остановится в Негомбо, проще доехать на такси или на выходе из аэропорта сесть на проходящий автобус до Негомбо.
      2. Это значит, что вы можете заехать в отель не ранее 12-13 часов, позже конечно можете.
      3. Сначала в центр страны, а потом пляжи. Можно начать с Анурадхапуры, далее Полоннарува, Сигирия, Дамбулла, Канди, Нувара Элия и может быть Элла и парк Яла.
      4. На месте всегда, кроме новогоднего периода, можно найти жилье, но лучше представлять варианты что и где вы будете искать.
  • Olga
    Participant

Привет, Денис!
    Семья из 3- х человек на Ланке до 07.11.2015.
    Путешествуем по маршруту Аэропорт-Негомбо-Дамбулла-Коломбо-хиккадува(НаригамиБич)- Негомбо. Наше путешествие подходит к концу и я могу если интересно поделиться информацией.
    Когда вы прилетаете на Ланку, а то я могу посоветовать проверенный семейный отель в Негомбо. Мы начали с него и не пожалели, т.к. После дороги надо обязательно передохнуть и мы оставили часть вещей в Негомбо. 6 ноября мы возвращаемся на одну ночь в него. Можно, конечно, в Коломбо, но это очень большой город, дышать там нечем. А в Негомбо можно отдохнуть, сходить на пляж, а утром отправиться дальше. Если хотите поподробней -пишите в личку malutao@mail. ru. А проколы у нас были. Ольга.

• Денис Ломовицкий
    Participant

<p>Спасибо за ответы.</p><p>Есть еще несколько вопросов</p><p>Камеры хранения в аэропорту. Какие условия приема баг. и по стоимости? А то в Москве совсем цены космос .</p><p>кред.карты актуальны по маршруту «Анурадхапуры, далее Полоннарува, Сигирия, Дамбулла, Канди, Нувара Элия»  банкоматы, оплата?</p><p>с/связь и интернет, какую местную симку купить для этого?</p><p>Спасибо.</p>

• Валерий
      Keymaster

Про камеры хранения в аэропорте.

Банковские карты по маршруту мало где применимы. Банкоматы точно есть в Канди, в остальных местах надо искать.

Про связь.

• Денис Ломовицкий
    Participant

Спасибо. Покую чумоданы

• Tekila1404
    Participant
    Количество сообщений: 2

Добрый день! Собираемся с ребенком  7 лет в конце января, начале февраля. Какой маршрут посоветуете? Хотим посмотреть китов, обезьян, слонов, водопады и плантации чая хотелось бы увидеть, для меня релакс возле океана. Подскажите пжл маршруты, автобусы, отели. Прибываем в 3.30 в Коломбо, как добраться до Хикадувы? обратно тоже ночью вылет.

• dzhum
    Participant
    Количество сообщений: 10

Добрый день, Валерий! Завтра выезжаем в Дондраву. Не подскажите, как сориентироваться и есть ли хорошие гесты с уже реальными отзывами. Спасибо! Надеюсь, ответ успеем прочесть…

• Валерий
      Keymaster

Добрый день, к сожалению не в курсе что такое Дондрава.

• dzhum
    Participant
    Количество сообщений: 10

Это маленькая деревня,не доезжая до Хикки пару км, возле лагуны…

• katisoul
    Participant
    Количество сообщений: 1

Здравствуйте! Может быть вы знаете,где можно остановиться в Велигаме не далеко от побережья за максимум 12 $ ?)

• edvolkov
    Participant
    Количество сообщений: 17

Почему-то в теме ни разу не упоминался airbnb, а зря. Как по мне намного лучше чем букинг и другие. По крайней мере для выбора жилья в небольших отелях, гестах или виллах. И точно лучше для поиска дома или просто комнаты для длительного проживания — там сразу указан размер скидки, которую готов предоставить отель и обычно она существенна.

Насколько знаю эир среди европейцев значительно более популярен и хорошо набирает обороты. Удобно что сайт в отличие от букинга предоставляет гарантию безопасной сделки как для гостей так и для хозяев. Оплата проводится через сайт, отель получает деньги только в случае если заселение и проживание произошло без проблем.

У меня большинство гостей именно с эира. А еще с ним приятнее работать, так что там и цена немного ниже чем на букинге)

• Dima Martirosov
    Participant

есть 2 места на вилле в Мириссе с 13 по 2.01.2017. отдельная комната.

пишите id228 в vk

Дима

• Kristina Fillatova
    Participant
    Количество сообщений: 2

Ищем соседей в большой, двухэтажный дом в Хиккадуве, на 4 спальни, 2 ванные комнаты (по  одной на этаж). С 4-го декабря освобождается комната.
    Дом в европейском стиле (в холле кожаный диван и кресла, большой обеденный стол, большой ЖК-телевизор, холодильник, стиральная машина, газовая плита, вся необходимая посуда, мраморные полы, территория с парковкой и колодцем, отличная естественная вентиляция, много окон и света).
    Фото отправлю на почту/facebook.

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100013905120544
    E-mail: FillatovaKV@yandex.ru

Местный номер: 0718239966 (с мобильного из России — 8 10 94 8239966, +7 10 94 8239966)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.