Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Общий форум Покажем Хиккадуву!

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #8561 |

Без проблем покажем и расскажем на месте все о Хиккадуве. Где вкусно и дешево покушать, пошопится, близлежащие достопримечательности. в качестве благодарности примем 2-3 блока сигарет Кэмел(желтые) и естественно заплатим за сигареты.

• Максим

Здраствуйте!Буду в Хиккадуве с 17 или 18 декабря!Если надо сигареты то могу привезти.Сигареты белорусские))

• Андрей

Максим, буду очень благодарен. С меня все злачные места)))т.е. дешевые кафе, магазины и т д. мой № тел. в шри ланке 0716596423 трубку может взять жена Инесса. нам тут хватает одного номера)

• Максим

Андрей, вы есть в соц сетях, будет удобнее общаться?   https://vk.com/zajkin82  я в ВК. makzajkin@yandex.ru эл.почта. пишите сюда.

• Андрей

я в фб, в контакте моя жена. Inessa Platon , она в курсе поэтому связь в VK с ней.

если ФБ, тогда, Странник Вселенной, это я)

Добавляйся

• Максим

Там несколько странников Вселенной)) это ты? https://www.facebook.com/profile.php?id=100005153257883&fref=ts

Жену вашу нашел!

• Андрей
  • Ольга
    Participant
    Количество сообщений: 11

Андрей , добрый день. Скажите пожалуйста. в феврале, Вы еще будете в Хиккадуве? Если будет возможность хотелось бы получить от Вас комментарии по дешевым кафешкам и так далее..Может быть нужно будет что то привезти? Те же сигареты? Будем очень признательны с подругой Вам за помощь.))

• Андрей

хорошего времени суток) да мы планируем быть в Хиккадуве до мая. без проблем покажем, что и где.Пишите, тут уже классно, 2 дня дул ветер, погода поменялась на солнечную совсем)))сейчас ветер прекратился, тихо и тепло. Так что гут.

• Anna

Андрей, добрый день!
    Мы с мужем будем в Хиккадуве с 25 декабря, приблизительно месяц.
    Хотелось бы воспользоваться Вашим советом по поводу аренды байков и всего остального!)

• Андрей

Анна, хорошего дня! по поводу аренды байка- в центральной части Хиккадувы много контор предлагающих аренду скуттера и байка, средняя цена аренды в день 700 рупий, сторгуетесь за 600 рупий(если умеете торговаться). Про все остальное можете написать в почту или в фб , https://www.facebook.com/andrey.zaitzev.9

• Andrey_Panchuk
    Participant
    Количество сообщений: 5

примем 2-3 блока сигарет Кэмел(желтые) и естественно заплатим за сигареты

Могу купить в дьютике (летим с пересадкой в Дубаи). Стоимость дьютика устроит? Покупать лучше уже по прилету (в Коломбо)?

В Хиккадуве будем с 29-го декабря (до этого — марш-бросок по достопримечательностям  😎 )

• Андрей

Андрей, огромное спасибо! нам везут сигареты , в ближайшие дни. Очень приятно, что откликнулся. Выше мой нр телефона, с удовольствием познакомлюсь в Хикке с тобой. И если надо то подскажу что нить)))

• Andrey_Panchuk
      Participant

Т.е. везти уже не нужно? Ок. 🙂

Приеду — позвоню, спасибо!

Кстати, как в Ланке с микро- и нано-симками? Нужно специально заказывать или они там по-умолчанию?

Нам наш водитель три припейда предоставит. Нужно заранее просить, чтобы были микро- и нано- ?

• Андрей

Карты идут резанные, можешь использовать по любому) выдавливаешь и все

• Елена
    Participant
    Количество сообщений: 7

Мы будем в Хиккадуве в конце декабря (прилетаем в Коломбо 22.12, сначала дней 5 или как получится — по достопримам). Можно к Вам за советом если что? Запишу Ваш телефон? Жилье пока не бронировали, будем искать на месте, мы не притязательные и на легке (с рюкзаками).

• Андрей

Привет,звоните, что знаем подскажем! хорошего путешествия)

• Андрей

если в Хиккадуве нужно жилье пишите и звоните заранее.сейчас много стало туристов. все говорят, что хикка в этом году лучше Унаватуна

• Марина

Здравствуйте! Андрей, спасибо за желание помочь нуждающимся) Подскажите пожалуйста, я так поняла Хиккадува большая и там несколько пляжей, какой из них вы посоветуете и где лучше остановиться в гостинице?Про гостиницы  есть еще вопрос, может вы знаете конкретную хорошую гостиницу или гэст хаус, или что то еще) И еще есть вопрос про поводу серфинга, я по карте посмотрела, что там есть места где серфят. Скажите видели ли вы серфиров, серф школы, или отдельно просто аренды досок?
    Заранее спасибо за ответ) Мы прилетаем 8 января и можем привести сигареты за помощ))) ну или что нибудь еще)

• Андрей

Марина, привет)

Серф здесь везде, обучают (2000 рупий урок, моя жена учится), аренда доски 600-800 рупий.Пляж хорош в принципе везде(более широкий и мне нравится это пляж начинается середины турзоны и до ее окончания). свободный лежак можете занимать спокойно, как таковой принадлежности к отелям пляжи не имеют, что очень приятно. Турзона протяженностью 2-3 км вдоль Галле Роуд. Вам лучше заранее забронировать жилье, в отелях которые вдоль пляжа 1.дорого;2.шумно;3.много местных торговцев которые порой надоедают. Я бы советовал арендовать жилье или дом, метров в 300 от океана, если по карте посмотрите это за железной дорогой, близко и тихо, можно отдохнуть, сделать барбекю и просто побыть в тишине иногда. Бары на пляже работают до 5-6 утра. с одной стороны здорово, а вот жить в отеле около этих кафе напряжно по моему.

https://www.google.ru/maps/place/Narigama+Pathana,+Hikkaduwa,+%D0%A8%D1%80%D0%B8-%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0/@6.1252349,80.1115762,18z/data=!4m2!3m1!1s0x3ae177e9b8d407f3:0xceec74abbbdababa?hl=ru

мы жили здесь когда приехали,Narigama Pathana, и первый поворот налево, то что отмечено красным просто ориентир на карте. Если нужна моя помощь в аренде жилья, помогу, https://www.facebook.com/andrey.zaitzev.9 , это я в ФБ добавляйтесь в друзья, там все обсудим.

• Andrey_Panchuk
      Participant

свободный лежак можете занимать спокойно, как таковой принадлежности к отелям пляжи не имеют, что очень приятно

Не совсем понятно о лежаках — они платные? Что по чем? А те, что с зонтиками?

Приехали вчера после трипа по Ланке (Коломбо, Анурадхапура, Сигирия, Канди, Дамбула, Нуварели). Хиккадува очень порадовала солнцем и отсутствием дождей. Поселились за железкой почти напротив Рефреша. Вчера успели найти банкомат и роти-шоп. Сегодня — искупаться 🙂
      Теперь думаем, что делать на НГ… Подскажете?

И еще вопрос… Сориентируйте, плз, по стоимости местных тук-тукеров. Например, от того же Рефреша до автостанции. Или до фруктового рынка.

PS: Звонить как-то не с руки — не хочется навязываться 🙂

• Марина

<p> Спасибо большое!!! Как только только определимся с маршрутом, я вам напишу на фс) Еще раз спасибо!!</p>

• Юля

Привет)

Собираемся в Хикку 16 января. Там, говорят, сейчас дожди страшные и волны. Так ли это? Второй вопрос — есть ли там банкоматы?

• Андрей

Юля,дожди закончились вчера, это серьезно. Банкоматов 4-5 шт есть, находятся они в банках, мы пользуемся все хорошо. а 16.01 уверен будет солнечно! Если нужно жилье могу помочь.

• Владимир

Андрей, добрый день!

Купил билеты! В Коломбо будем утром 02,02,15))), думаю отправиться в Хиккадуву к вам в гости на пару дней а там видно будет…

Будет ли у вас свободная комната 02-04,02,2015?

• Владимир

Судя по карте вы живете около двух больших озер, может знаете, есть ли пресноводная рыбалка для туристов?

• Андрей

Владимир, да найдем тебе где остановиться. 0716596423, комната в доме у ребят из Уфы, 20 баксов сутки. В лагуне есть пресноводная рыбалка, рыбы и креветки хорошо ловятся. Короче приедешь все расскажу.

• Андрей

Вот лучше позвони

• Андрей

у нас тут уже есть сложившийся коллектив русскоговорящих и мы завтра собрались зажгать. так что велком, сегодня нас пока 10 чел. если присоединитесь будет 12

• Андрей

тук тук стоит 200 рупий от автостанции до конца турзоны

ну вот и считай 100-150 твоя поездка, туда обратно 200

• Владимир

Добрый день! С Новым годом!

Андрей, судя по номеру вы пользуетесь мобител, как связь? Как интернет?

Спасибо.

• Andrey_Panchuk
    Participant

Завтра в 17:00 (местное время) уезжаю из Хиккадувы. Остался лишний блок желтого Кемела из дьютика. Кому нужно — могу отдать по цене покупки (21€ или $26 или 3350 рупий).

Живу возле отеля «Blue Note».
    Тел — 076 615-67-34, Андрей

• виктория

Здравствуйте.Как сейчас погода?

• Andrey_Panchuk
      Participant

Здравствуйте.Как сейчас погода?

Отличная!

• Екатерина

Здравствуйте, Андрей. Мы прилетаем 8 числа, что-то привезти вам нужно?

Можно позвонить за советом по прилету?

Спасибо

• Андрей

Екатерина, здравствуйте!

конечно звоните, чем смогу подскажу) и буду полезен

• Андрей

Владимир, связь мобител нормальная. Интернет тоже, правда не во всех местах охватывает.

• Екатерина

Здравствуйте! А у вас вайбер, скайп есть? Спасибо!

• Андрей

скайп , dentaq_ru

• Sasas

Вечер добрый. Прилетаем 16 числа. Можно будет позвонить? Что-нибудь нужно из Москвы? Жить уже есть где, вопрос мелких экскурсий и питания- мы с маленьким ребенком 4 лет. С уважением Александр

• Андрей

Александр, если не затруднит привезите сигареты Давыдов( красные тонкие) 1 блок и Кэмел желтый 1 блок. Лучше покупать в Москве, багаж по поводу сигарет не проверяют. Как приедете звоните, без проблем подскажем все что знаем.

• Sasas

Ок, постараемся купить до отъезда, завтра в ночь вылетаем. Кэмел обычные? Приедем в Хиккадуву- позвоним. До встречи

• Андрей

да обычный кэмел желтый

• Sasas

А с Давыдофф проблемы: обшарили весь район, нашли 4 пачки. Если не найдем, то в дьютифри брать?

• Андрей

не пусть 4 будет) спасибо огромное Вам!

• Sasas

Андрей, Инесса , привет. Возникла проблема- залили телефон. Где можно Симку обрезать не знаете? Приходите в гости на рюмку чая, пообщаемся. Мы весь вечер дома.

• Андрей

Привет, только прочитал сообщение.

придем сегодня. Лучше в фб , я там часто бываю.

https://www.facebook.com/andrey.zaitzev.9

• Sasas

Нас там нет. Приходите, будем ждать, после 18 будем дома

• Михаил
    Participant
    Количество сообщений: 7

Андрей, 1 февраля прилетаем в Ланку, в Хиккадуве точно будем, точные сроки пока не скажу. Вам прихватить чего?

• Ольга
    Participant
    Количество сообщений: 11

Андрей, добрый день. Будем в Хиккадуве 9 го числа. Нужно ли что -нибудь? Сигареты? Очень надеемся на Ваш рассказ о дешевых и хороших местах в Хиккадуве)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.