Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Общий форум Подъём на гору Пидуруталагала

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #9008 |

Планируем провести несколько дней в Нувара Элии и хотели забраться на гору Пидуруталагала встретить рассвет.  Это реально? Судя по Google maps там какие-то постройки за забором… Там есть хотя бы смотровая площадка или её подобие? Или туда не пускают туристов? Цель: трекинг, взобраться на вершину и посмотреть на окрестности, встретить рассвет (при возможности — как-то захватила эта идея…) да и вообще погулять не спеша.

Или всё же надо ехать за 100 с лишним км на гору Шри Пада и ползти по ступеням на вершину?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Никогда не слышал, чтобы забирались на Пидуруталагалу, лучше классическим маршрутом на пик Адама.

• Ирина

На panoramio много фото и дорожки, и с самой вершины. Вот и подумала, что кто-то туда всё же добирается 🙂
    А Пик Адама вообще того стОит? Прочитала много отчётов про подъём на него и меня ничего не вдохновило на этот подвиг. Для чего туристы ползут на вершину? Просто подняться встретить рассвет и увидеть тень пика? Я — обычный турист и не принадлежу ни одной из конфессий местных религий. Меня не интересует паломничество к следу. Или есть ещё какой-то потайной смысл, который мне не доступен?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Большинство туристов поднимаются на пик Адама не для паломничества, это скорее такое организованное восхождение где есть инфраструктура, еда, жилье, освещение, а в остальном это горы, красивые виды и встреча рассвета.

• Ирина

Понятно.
    Спасибо за информацию! Будем ориентироваться на месте, видимо.

• Олег

давайте взайдем по вашему маршруту — 779543963

• Олег

olegalekseenko108@gmail.com       это к телефону)))

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.