Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Подскажите, пожалуйста, по реальности маршрута

• Автор
    Participant
    Количество сообщений: 1
    #11589 |

Добрый день, Валерий!!! спасибо за замечательный сайт!! перечитала его вдоль и поперек и как всегда остались вопросы, видимо пока лично не посетим все))
    Мы отправляемся на Шри- ланку в середине октября уже, подскажите, пожалуйста, с окончательынм маршрутом)
    План такой: после прилета мы едем а Негомбо,чтобы передохнуть после перелета.
    Затем такой маршрут:
    Пинвелла (слоны и зоопарк.. зоопарк интересен что-то мало про него пишут) — Канди, сад Перадения, храм зуба Будды — Нувара Элия (чайные плантации, водопады) — Элла — пляж на юге острова.
    И вот вопросы:))1. как лучше добраться до Пинавеллы(ст. Rambukkana?) на автобусе №1/245 Негомбо-Канди или снчала до Коломбо, а затем на поезде Коломбо-Канди. Как я поняла поезд более прдпочтительнее, сама тоже больше слонна к нему..только не пойму времени больше не уйдет,чтоб до коломбо ехать?
    2.Одним днём можно успеть посетить Пинаеллу слонов и зоопарк и затем ботанич. сад в Преадении, а затем вечером поселить в отель в Канди и успеть на церемонию в храм Зуба Будды(кстати есть еще один большой Будда в Канди, если я не ошибаюсь??)
    3. с Утра в Нувару- Элию, тоже есть и поезд и автобус, поезд едет только ду Нувары Элии? там нельзя раньше сойти,чтобы попасть на плантации и на водопады?? мне хочется больше на поеде) а затем со станции Нануоя поездом до Эллы..для осмотра Эллы сколько потребуется времени и успеть ли одним днем посутить Нувару Элию и Эллу и отправить вечером на юг острова..
    про юг острова, как я поняла , тоже лучше на поезде через коломбо?
    Заранее спасибо вам огромное!!!!
    нашла толкьо что поезда Негомбо-Коломбо, а затем Коломбо- Канди, это будет удобнее и быстрее,чем на прямом автобусе Негомбо-Канди? первый поезд отправляется в 06:33, а автобус первый №1/245 я прочитала у вас в 4:45.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Антонина!

1. Как доехать до До Пиннавелы.
    2. Успеть можно. Большой Будды в Канди есть, на горе.
    3. Поезд идет до Бадуллы, для Нувара Элии нужно ехать до станции Нануоя. До Нувара Элии также можно доехать на автобусе, он проезжает через водопад Ramboda, чайные фабрики Blue Field и Mackwoods, где можно выйти о осмотреться. Отмечены в путеводителе. Один днем посетить НЭ и Эллу нельзя, в Элле в любом случае нужно будет останавливаться. От Эллы до юга острова можно добраться на автобусе, маршрут описан в Элла.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.