Помечено: 

• Автор
    Participant
    Количество сообщений: 1
    #14647 |

Добрый вечер!

Я собираюсь посетить шри ланку в феврале,еду первый раз и буду благодарна, если поможете с ответом на следующие вопросы:
    1. Пляж. По описанию мне понравились Негомбо, берувелла и калутара. Какой вы бы порекомендовали? Интересует природа, чистота и аюрведа. А так же по возможности легкий путь до канди/нувары.
    2. Аюрведа. Где найти приличное место и какой порядок цен?
    3. Англоговорящий гид. Могли бы порекомендовать англо говорящего гида по канди/нуваре?

Спасибо!

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Яна!

По качеству пляжей я бы их поставил в такой последовательности: Калутара, Берувела, Негомбо.

Но вообще вам нужно изменить приоритет на аюрведа и пляж. Если вы предполагаете, что будете ходить из отеля на сеансы аюрведы то смысла в этом не очень много. Аюрведа должна проходится комплексно с проживанием, питанием, врачом и процедурами, при этом лучше не менее 14 дней. Т.е. врач на первичном приеме определяет ваш тип — дошу и назначает вам питание, процедуры и лекарственные растительные препараты  строго в соответствии с вашим типом.

Из интересных аюрведческих ресортов я бы отметил: Siddhalepa Ayurveda Health Resort, Barberyn Reef Ayurveda Resort, Life Ayurveda Resort (относительно бюджетный вариант, сам был в ней, могу порекомендовать, через некоторое время сделаю обзор).

По гидам посмотрите предложение экскурсий.

• Andrey Alaev
    Participant
    Количество сообщений: 1

Добрый день ,Валерий !

Будем отдыхать в начале января в Ocean of Life Ayurveda Resort , будем признательны за любую информацию.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.