Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Первый раз в путешествии!

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #9066 |

Всем привет!
    Первый раз едем так далеко от дома…времени не так много — всего 10 дней, за которые хочется и на пляже поваляться, и со страной познакомиться.
    Хочу просить совета в определении маршрута и средств передвижения.
    Будем жить в Унаватуне..
    Посмотреть хочется Сигирию, Полоннаруву, Дамбулу, Канди, НЭ, плато Хортон, Пиннавелу, интересны водопады, живописные места.
    Подскажите, пожалуйста, что действительно стоит увидеть и куда отправиться? Что взять за отправную точку из Унаватуны? Чем быстрее всего можно добраться? Как спроектировать маршрут, потратив при этом минимальное время на проезд и максимальное время на просмотр прекрасного!

Буду очень благодарна любой помощи!

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Татьяна!

Сколько дней вы планируете пробыть в Унаватуне и сколько дней на путешествие по остраву?

• Татьяна
    Количество сообщений: 0

Хотелось бы успеть за дня 3 или 4, если конечно это возможно (в чем я сомневаюсь) осмотреть все по максимуму.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

За 3-4 дня вы успеете осмотреть только Полоннаруву, Сигирию, Дамбулу, Канди, при этом надо учесть, что из Унаватуны до Поллонарувы, как самой дальней точке, вы будете добираться часов 9 общественным транспортом. Почитайте на сайте описание достопримечательностей и транспорта, там описано как и откуда и куда можно добраться.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.