Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Общий форум Первый раз на Шри-Ланке

Помечено: 

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #7129 |

Добрый день всем! Я с подругой собираюсь в Калутару  11-12 октября, подскажите, пожалуйста, какая приблизительно погода будет в этом регионе и океан,не сильно-ли будет штормить?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Алена!

Октябрь — это конец сезона дождей для юго-западного побережья, где и находится Калутара. Периодические дожди скорее всего еще будут, но в океане купаться будет уже можно, хотя и не так комфортно как в сухой сезон.

• Алена

Валерий,спасибо большое! Значит,ехать лучше ближе к ноябрю или в ноябре?

И еще, подскажите,пожалуйста, размер среднего чека на обед/ужин (из 2х блюд + напиток) в местных кафе, 2-3долл на человека уложится можно?

• Валерий
    Keymaster

Лучше в ноябре, будут выше шансы хорошей погоды.

По питанию. Если питаться в местных едальнях для местных то обед выйдет в 3 доллара, если в кафе для туристов то уже долларов 10. В местных едальнях нужно быть готовым к острым блюдам типа карри — эта такие всевозможные подливки к рису, рисовым лепешкам хопперс. В общем все, что жидкое — это острое, но все блюда подаются отдельно поэтому можно смешивать на свое усмотрение. Рис и лепешки посчитают сколько съедите, так же как и пирожки.

• Алена

Спасибо огромное, Валерий!

• Елена

Доброго времени суток, Валерий.

Подскажите, пожалуйста,  какое время (август — ноябрь) лучше всего для посещения Тангалле.  Планируем ехать с ребёнком 2-х лет, поэтому важно умеренное солнце и спокойный океан.

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Елена!

Лучше ноябрь, океан в это время более спокойный чем летом.

• Елена

Валерий, спасибо.

• Дмитрий

Уважаемые форумчане. Буду на Шри-Ланке 16-30 Марта. Путешествую я один. И вот, к примеру, я на пляже, и решил искупаться. А как быть с личными вещами  Присутствует ли на местных пляжах услуга камеры хранения.

• Валерий
    Keymaster

Камер хранения на пляже нет.

• Дмитрий

Благодарю Вас , Валерий, за ответ. но ,может, какой-нибудь совет по этому поводу подскажете. Буду весьма признателен.

• Валерий
    Keymaster

Ланкийцы откровенно не воруют, но по тихому что-то подтянуть могут поэтому оставлять паспорт или деньги без присмотра не рекомендуется. Можно за небольшое вознаграждение оставлять вещи на ресепшене в отеле или гесте или познакомиться с кем то на пляже и попросить присмотреть за вещами. Или оценить обстановку, возможно оставлять вещи будет вполне безопасно.

• Дмитрий

Спасибо за добрый совет.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.