• Автор
    Количество сообщений: 0
    #5373 |

Здравствуйте,

как, помимо поезда, можно добраться из Nuwara Eliya до Bentota?

Поездом получается очень долго, через Colombo. А по шоссе — 205 км, по моим понятиям час 3.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Поезд наиболее оптимальный вариант на этом маршруте. Прямого пути до западного побережья из Нувара Элии нет. При этом привычное представление о скорости передвижения в Шри-Ланке нужно делать как минимум на 2. И нужно учесть, что НЭ — это горы и дорога серпантином.

• Андрей

Поезд из Nanuoya до Colombo едет 6 часов. От Colombo до Bentota еще 1.5 часа. Плюс пересадка, плюс добраться из NE в Nanuoya.  Получается часов 9. А судя по сайту http://www.distancesfrom.com/Driving-Directions.aspx расстояние 205 км и описан автомобильный маршрут. Presented below are road directions from Nuwara Eliya to Bentota on Google Map. Ну это никак не 9 часов. Может, я чего-то не понимаю?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Путь на автомобиле безусловно будет быстрее и комфортнее. За 3 часа вы его не проедите, в лучшем случае часов за 4-5. Но вопрос как мне показалось относился к общественному транспорту. И поезд в этом случае лучше чем автобус, который также пойдет кружным путем и с пересадками.

• Андрей

Я предполагал что-то вроде такси (машины с водителем). Или присединиться к какой-нибудь группе, которая поедет в эту сторону.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.