Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Отчеты и заметки Настоящее приключение или 10 дней на Шри-Ланке

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #9419 |

Добрый день, уважаемые форумчане!

В первую очередь, хочу поблагодарить Валерия за помощь, оперативность, с которой Вы отвечаете на вопросы и предоставляете нужную и полезную информацию для путешественников!!! Все, что меня интересовало перед поездкой, я нашел исключительно на вашем сайте…

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Иван, спасибо за информацию и теплые слова! Я ваш отчет перенес сюда: http://lanka.ru/traveller/report/nastoyashhee-priklyuchenie-ili-10-dnej-na-sri-lanke/

• марина

Скажите,пожалуйста,есть ли рынок в Хиккадува? У нас в отеле будет мангал,поэтому хотели покупать рыбу на рынке и сами жарить☺так как с нынешним курсом $ питаться в кафе будет дороговато.

• Валерий
    Keymaster

Точно есть фруктово овощной рынок недалеко от жд станции Хиккадува и должен быть и рыбный поскольку там расположен небольшой порт.

• марина

Спасибо за инфо!

• Сергей
    Participant
    Количество сообщений: 2

Мало ли, кто еще будет интересоваться рыбой в Хиккадуве в наше тяжелое, в смысле курса валют, время))

Рынок в Хикке расположен на главной дороге, ближе к северной окраине, слева по ходу движения в сторону Коломбо. Он как то не сильно приметен, но найти не сложно.

Если есть свой транспорт, то за рыбой лучше прокатиться к мосту через протоку от лагуны к морю (это 5 минут езды). Там можно сторговаться гораздо дешевле. Ехать лучше ближе к сумеркам, торг будет гораздо легче и продуктивнее). Днем там рыбы почти не продают, разве что вяленую. Утром не знаю ибо в это время всегда добросовестно дрых в тишайшем месте неподалеку или валялся на пустынном пляже)

Валерий, для облегчения поиска и наглядности, с твоего позволения, оставлю ссылку на наши карты Шри Ланки. Смотреть нужно «Карта Додандувы и окрестностей» и «Хиккадува и Додандува» (пока не успел свести все в одну)

• Валерий
    Keymaster

Сергей, спасибо за информацию! Кстати твой блог с разделом о Шри-Ланке с удовольствием читал ранее, видимо еще раз перечитаю и какие то интересные места нанесу на свою карту достопримечательностей.

• Сергей
    Participant
    Количество сообщений: 2

Валерий, спасибо за теплые слова.

Буду рад, если и мой блог чем поможет твоему, карты и информацию которого я активно использовал в подготовке своего путешествия. Кстати, именно твой «путеводитель» послужил толчком к созданию наших карт. Иной раз шаришь — шаришь по Гугл мап, да и пропустишь интересную вещь рядом, а у тебя все очень наглядно и удобно.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.