Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Маршрут в октябре с ребонком

• Автор
    Participant
    Количество сообщений: 1
    #11704 |

Валерий, здравствуйте!
    Прочитала много информации на Вашем сайте, спасибо огромное за Ваш труд!
    Уже сложилось представление об острове и о нашем досуге, но время сильно поджимает, и я уже не в состоянии самостоятельно закончить планирование, помогите, пожалуйста
    Прилетаем 26 октября в Коломбо, проводим 2 нед.в южной части острова (отель в Велигаме), отдыхаем смотрим близлежащие достопримечательности. Потом хотим посвятить 7-10 дней осмотру центральной части: Пиннавела, Канди, Перадения, Нувара-Элия, Элла, Хортон Плейнс, Дамбула, Полоннарува, Сигирия, Анурадхапура + водопады на пути. Закончить путешествие хотим на пляже.
    Вопросы:
    1 В каких 2-3 местах лучше забронировать жилье, в качестве узловых точек?. Едем с ребенком 2-х лет, поэтому каждый день менять ночлег не сможем. Хочется какой-то оптимальный вариант, чтобы не «галопом по Европам», т.е., если что-то явно не вписывается в маршрут, готовы этим пожертвовать.
    2.Нужно ли на ребенка покупать билеты на автобус/поезд или система: если на руках – беспл, если занимает место – покупать?
    3.В каких местах реально гулять с коляской, а где точно нет?
    4.На какой пляж отправиться финально, если вылет обратно из Коломбо?
    Заранее спасибо за Ваши корректировки и советы.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Елена!

1. Одной из узловых точек может служить Канди откуда можно посетить: Дамбуллу с Сигирией, Нувара Элию, Пиннавелу, Перадению.
    2. На сколько я знаю до 3 лет проезд ребенка бесплатно, до 12 — половина стоимости.
    3. Практически ни в каких, пешеходных зон крайне мало, если только в крупных городах.
    4. Негомбо.
  • Валентина
    Participant
    Количество сообщений: 2

Елена, добрый день!

Тоже прилетаем 26 октября, планируем неделю на пляже (юг) и 5 дней на центральную часть. Я ОЧЕНЬ расстроилась из-за погода, везде пишут, что будут дожди и днем и ночью. Где в Велигаме Вы остановитесь?

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.