Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Маршрут на 4-5 дней по Шри-Ланке

• Автор
    Participant
    Количество сообщений: 1
    #14195 |

Доброго дня.

В первую очередь хочу поблагодарить за такой отличный сайт, что бы я без него делала, вызвавшись навигатором нашей поездки….

Составила вот такой маршрут, на четверых. На Цейлоне мы пробудем 14 дней. Мы приезжаем и сразу двигаем в наш отель, он между Матарой и Диквела, в Коттагода.(если не ошиблась в названии) отдыхаем, сгораем, подзаживаем и на четвертый день начинаем путешествие.

И исходя из всей той кучи инфы,что я перерыла, получилось следующее:

Машрут из Матара на Сигирию.

ПЕРВЫЕ СУТКИ

Выезд из Матара на первом 31 автобусе в 4:40, если расписание не менялось.

Около 11 утра мы в Элла. Заселяемся, берем тук-тук, катаем по окрестностям.

Спим.

ВТОРЫЕ СУТКИ.

На первом поезде в 6:40 едем до Перадения. Я так поняла, выходить и гулять по Нурава-Элии смысла особого нет,особенно после Эллы. В Элле же можно чаем закупиться хорошим?

1. тут я немного не поняла. Вот тут:  http://lanka.ru/traveller/transport/railway-map/ указаны цветными линиями, этой ветки? Т.е. поезд идет до Перадении, а в до Канди требуется пересадка?

В Перадении мы оказываемся в 12:58, если расписание не врет, идем в питомник, как раз попадаем на второе купание, которое с 14 до 16 часов. Часов в 17-18 выдвигаемся в сторону Дамбула

Снова вопросы. Из Перадении в Дамбула мы можем сразу поехать, или нужно сначала добраться до Канди? 

В Дамбула мы оказываемся тогда около 19 вечера. Проблем не возникнет с заселением? Нам необходимо просто переночевать, найти заранее, на следующий день (ТРЕТЬИ СУТКИ) таксиста, кто согласится покатать нас по маршруту Дамбула-Сигирия-Полоннурува-Дамбула. В 6000 рупий на такси мы уложимся?

А вот в обратную сторону вопросы.

Из Дамбула хотелось бы вернуться в Перадению,заночевать там.

ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ

Гуляем по бот.саду в Перадения, едем до Пика Адама, ночуем (ПЯТЫЕ СУТКИ) и до рассвета начинаем подъем в гору, смотрим на рассвет, едем в Матару.

Вот как-то так. Нормально вышло, или что-то закритикуете, или я слишком оптимист?

Главные вопросы:

1.Не возникнет ли проблем с покупкой билетов из Эллы в Перадению, если делать это за сутки, или в день отправления? Заранее билеты можно купить только на станции отправления, или можно в Матаре купить на поезд из Эллы, дней за 5?

2.Ходят ли маршруты из Канди/Перадении до Пика Адама?

3. Как отПика Адама доехать до Матары с минимальными потерями во времени?

4. Сколько может стоить такси из Пика Адама до Матары?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Александра!

Пожалуйста :). Вы можете поддержать сайт своим отчетом…

1. У вас путаница с Пераденией и Пиннавелой. Для того чтобы попасть в питомник из Эллы на поезде вам нужна станция Rambukkana.

Цвет линий условный, для того чтобы понять идет ли поезд от станции до станции нужно воспользоваться поиском. Можно купить билет во 2 класс перед отправлением поезда, в 1 класс, что необязательно — за несколько дней, можно в Матаре.

Как добраться из Пиннавелы в Дамбуллу описано здесь. Заселиться в отель в Дамбулле можно в любое время.

В Дамбулле вам нужно разделить осмотр на Дамбуллу-Сигирия и на следующий день Полоннарува.

2. Как доехать до пика Адама описано тут.

3. От пика Адама до Матары лучше через Коломбо.

4. Такси стоит примерно 50 рупий за км, расстояние можно посчитать по гугловской карте + обратный путь такси.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.