Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Маршрут: Коломбо — Дамбулла — Поллонарува — Тринкомали

• Автор
    Participant
    Количество сообщений: 2
    #11276 |

Доброго времени суток! Крайне благодарны вам за этот, крайне полезный, ресурс!
    Мы, в качестве медового месяца, предпочли отправиться на Шри-Ланку, т.к. давно мечтали сюда попасть. По многочисленным советам решили планировать свое путешествие без помощи турагентов. Это наше первое самостоятельное путешествие.
    Спланировали приблизительный маршрут и хотели бы уточнить некоторые моменты.
    Прилетаем 21.09. Два дня гуляем по улицам Коломбо и купаемся на западном побережье.
    После — едем в Канди(на поезде), где останавливаемся на 2 ночи.

Из Канди едем в Дамбуллу или Поллонаруву(предположительно — на автобусе).

После этого в Тринкомали, где проведем оставшиеся 4 дня.

Обратный самолет у нас — 2ого октября утром. 1ого планируем отправиться на ночном поезде Тринкомали — Коломбо.

1ый вопрос:  как долго займет посещение ботанического сада и какие места, на ваш взгляд, следует посетить в Канди?

2ой вопрос: как вы считаете, в каком городе лучше остановиться(Поллонарува или Дамбулла) для посещения следующих достопримечательностей: Гал Вихара, парк Миннерия, Золотой Храм? Хотелось бы задержаться здесь так же на 2 дня. **Мы больше склоняемся к тому, чтобы остановиться в Поллонаруве, опустив посещение Золотого храма Дамбуллы(если успеем, посетить Сигирию).

3ий вопрос: не нашел информации, ходят ли поезда из Поллонарувы в Тринкомали?

4ый вопрос: поезд Тринкомали — Коломбо, как мы понимаем, спальный? Не сильно ли мы рискуем, планируя обратную дорогу на поезде, учитывая что в 9 с небольшим(утром) у нас вылет?

Заранее выражаем свою искреннюю благодарность!

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Алина!

1. Ботанический сад — часа 2-3. В Канди стоит посетить храм зуба Будды, большого Будду на горе.
    2. Если у вас 2 дня то вам лучше сначала остановиться в Дамбулле и в этот же день можно успеть посетить Дамбуллу и Сигирию и на следующий день ехать в Полоннаруву. Время в пути между Дамбуллой и Полоннарувой около 2 часов.
    3. Поезд из Полоннарувы до Тринкомали не идет.
    4. Рисковано, потому что поезд может опоздать часа на 2. Более предсказуемо ехать на ночном коммерческом автобусе, который приезжает в Коломбо в 4 утра. Либо заранее приехать в Негомбо откуда спокойно утром уехать в аэропорт.

• Алина
    Participant

А коммерческий автобус сидячий?)

Огромное спасибо за полный ответ!

• Валерий
      Keymaster

Да, сидячий.

• NATALYA
    Participant

доброе утро!
    если я еду на ночном поезде из Тринкамали :
    1. могу ли я встать не доезжая Коломбо (билет у меня до Коломбо) ?
    2. помогите пожалуиста построить примерныи план и где мне лучше соити с поезда в Коломбо или по дороге:
    я сажусь в поезд ночью и у меня есть еще 3 дня
    Pinnawalla,
    На пути к Нувара Элия, посетите чай ферму, Ranboda водопады.
    Нувара Элия (!!!)
    Сад специй
    Дамбулла
    Канди
    Элла( ?)
    Dambana.
    Рафтинг
    что нужно вычеркнуть из за отсутствия времени?
    заранее спасибо большое
    Наталья

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Наталья!
    1. Выйти можете на любой станции.
    2. За 3 дня успеете посетить Дамбуллу, Канди, Нувара Элию и возможно по пути в Коломбо Пиннавелу.

• NATALYA
    Participant

Валерии !
    скажите пожалуиста если по дороге из Тринкомали выити на станции Хабарана на поезде вечером можно ли добраться до какого-то гестхауса? есть там тук-тук или такси в 10 вечера?
    спасибо

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.