Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Как добраться из Коломбо до Тринкомали

Помечено: ,

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #6386 |

Добрый день. Меня зовут Татьяна. 18 июня мы семьей (я, мой муж и маленький сын 2 года) едем отдыхать на Шри-Ланку.

Ознакомившись с информацией об этой стране, поняли, что в это время года наиболее удачное место для отдыха — Тринкомали.

Мы прилетаем рано утром (в 4 утра) в аэропорт Коломбо.  Из аэропорта сразу же хотели бы отправиться в Канди, чтобы отдохнуть там 3 дня и посетить Храм Будды, Слоновий питомник в Пинавелле и Ботанический сад.

А затем уже из Канди отправиться на пляжный отдых в Тринкомали.

Как лучше осуществить эти передвижения? Например, из Коломбо доехать до Канди на поезде, а затем из Канди до Тринкомали взять машину с водителем (или есть еще какая-то альтернатива).

Еще прочитала, что есть комфортабельный автобус, который может нас довезти сразу же из Коломбо до Тринкомали за 6 часов. Если такой вариант действительно существует, то готовы его рассмотреть. А в Канди уже съездить после отдыха в Трикомали.

Спасибо за помощь.

• Татьяна

После пляжного отдыха в Тринкомали планируем отправиться в Нувара Элия (провести там два дня) и затем в Тангалы вновь на пляжный отдых. И уже оттуда съездить в Национальный парк Яла.

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Татьяна

Я сейчас в отъезде, в начале следующей неделе вам подробнее отвечу

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Начнем с переезда Коломбо — Тринкомали. Автобус идет 7,5 часов, автобус обычный и я бы не рекомендовал большие расстояния на Шри-Ланке преодолевать на автобусе если есть альтернатива в виде поезда или возможности разбить путешествие на участки. В общем идея первоначально добраться до Канди правильная и опять же лучше на поезде и из Канди уже можно доехать на прямом автобусе до Тринкомали.

Для того, чтобы добраться до Нувара Элии из Тринкомали вам придется возвращаться в Канди поэтому имеет смысл посетить Нувара Элию находясь в Канди и из Тринкомали добираться до южного побережья на поезде через Коломбо. Останавливаться в Тангалле в это время года особого смысла нет — купаться будет невозможно, лучше остановиться в Унаватуне. Это дальше от Ялы но зато здесь спокойный океан за счет рифа.

• Татьяна

Валерий, большое спасибо за Ваш подробный ответ. Но отель, в котором мы планировали провести наш отдых в Трикомали, нам отказал. Нет свободных мест на наши даты.

Других вариантов размещения (бюджетных до 60 долларов) в Тринкомали мы не нашли.  Поэтому придется оставаться на южном побережье Шри-Ланке.

В данный момент рассматриваем размещение в Хиккадуве рядом с рифом.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.