Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Как добраться до Пассекуды?

Помечено: 

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #7188 |

Доброго времени суток!
    уважаемые форумчане, уважаемый Валерий, не подскажите как лучше добраться из международного аэропорта до Пассекуды?
    Хотел на поезде, но он отправляется в 6 утра из Коломбо, а у меня самолет прилетает в 6.15 Не знаю сколько времени займут таможенные процедуры, ETA номер получил, надеюсь так будет быстрее, я просто подумал может успею на этот же поезд сесть из VEYANGODA (сюда поезд прибывает в 6.55) или из POLGAHAWELA (поезд прибывает в 7.27) до туда добраться до такси, хотя учитывая как «быстро » передвигаются на Шри Ланке, это наверно вряд ли. Или же лучше добраться до Канди на экспрессе и оттуда на автобусе или такси.
    Есть еще вариант на автобусе из Коломбо до Баттикола. Только расписание пока не нашел( и не уверен на сколько на Шри Ланке автобусом удобно передвигаться на такие расстояния

Заранее спасибо
    Дима

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Дима!

На указанные жд станции вы не успеете. Кроме оформления визы, которая может занять минут 10-15, вам необходимо получить багаж, который появляется не сразу, поменять деньги и объяснить таксисту куда надо ехать (а это тоже далеко не всегда просто — таксист или тукер быстро соглашается на поездку, но уже в процессе поездки начинает выяснять куда ему ехать). Кроме того могут быть проблемы с билетом на поезд

В общем надо расслабиться и ехать в Коломбо автобусом-экспрессом до Петтах. Оттуда добираться как описано здесь.

• Дима

Валерий, спасибо огромное за информацию,

а как часто из Коломбо ходят поезда в Канди?

• Валерий
    Keymaster

Расписание тут, смотреть нужно через форму поиска.

• Валерий
    Keymaster

Inter City Express не бронируется через интернет, только на месте в кассах.

• Дима

спасибо за быстрый ответ 🙂 наверно лучше будет забронировать через инет на Expo Rail, на семичасовой до Канди тоже не успею, тогда на тот что едет в Бадуллу через Peradeniya на 9.45 Или можно не волноваться, что белетов не будет? На сколько я помню 10 августа праздник, да еще и выходной. Боюсь, что билетов может не быть

• Валерий
    Keymaster

О, 10 августа в Канди проходит Перахера — большое буддийское шествие, доехать действительно будет проблематично, билетов может и не быть. Сам планирую там быть в это время :).

• Дима

спасибо,Валерий)

ну вот, может и шествие застану по дороге в отель)))

• Даша

Валерий, добрый день!))) подскажите, пожалуйста, выбрали для отдыха отель Uga Bay (Пассекудах), собираемся лететь туда с 6 февраля по 18. Читаем отзывы и не можем понять, где-то пишут, что февраль там идеальная погода- загорай и купайся, кто-то, наоборот, сулит неспокойный океан!
    Подскажите, стоит или нет в этот период туда ехать и, может быть, что-то знаете об отеле?

заранее огромное спасибо!))))

• Валерий
    Keymaster

Добрый день, Даша!

Uga BayОтель Uga Bay красивый, жил там рядом летом прошлого года. Вот он на фото. Но какая будет в это время погода для меня осталось загадкой поскольку для восточного побережья ноябрь — апрель не сезон, но местные утверждали, что в Пассекуда можно отдыхать круглый год. И в принципе пляж находится в небольшой лагуне частично защищенной кораллами так, что может и возможно.

• Даша

Валерий, спасибо огромное за быстрый ответ!)))) то есть думаете 50-50?))))
    а, случайно, ничего не знаете о centara ceysands в бентоте?) вопросы те же, собственно!))
    очень не хочется прилететь и уныло смотреть на волны под дождем!))))))

• Валерий
    Keymaster

Ну в Бентоте в это время точно хорошо ))

• Даша

про отель никакой информации?)))
    спасибо Вам большое, за такие быстрые ответы!))

• Валерий
    Keymaster

Про отель не знаю, но в Бентоте обычно отели высокого уровня.

• Даша

Ой, спасибо еще раз!))) хорошего дня

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.