Шри-Ланка Форум о Шри-Ланке Маршруты и транспорт Из Нувара Элии до Kahandamodara

Помечено: 

• Автор
    Количество сообщений: 0
    #7151 |

Валерий, приветствую!
    Как добраться из Н.Э. до kahandamodara. Есть прямое сообщение или через Тангалле ехать надо?

• Валерий
    Keymaster
    Количество сообщений: 378

Добрый день, Александр!
    Есть прямой автобус до Галле с проездом через Kahandamodara. Время в пути 4-5 часов.

• Александр

Валерий, в Нувара Элии буду 2 ночи (1-3 сентября) , лучше в первый день предварительно взять билеты, или не проблема за полчаса до автобуса? Билет просить в кассе до остановки Kahandamodara или Галле. Если дадите ссылку на вокзал или скажите № автобуса, цены Вам бы не было!

• Валерий
    Keymaster

В Шри-Ланке билеты в автобусы в кассах не продаются, только в самом автобусе, в котором есть кондуктор и он сам к вам подойдет и посчитает стоимость до Kahandamodara (вроде как это остановка Ranna). Лучше к автобусу подойти заранее, чтобы занять сидячие места. Автостанция в Нувара Элии отмечена на карте.

• Александр

Ясно. Kahandamodara, это заключительный этап поездки. Я предполагал из Kahandamodara добраться до Матары, а там поездом до Коломбо. Может есть другие варианты? В 7 часов вечера того же дня нужно быть уже в аэропорту.

• Валерий
    Keymaster

А зачем вам такой кружной путь? Вроде как к 7 успеваете в аэропорт но на пределе, учитывая, что движение в Шри-Ланке намного медленнее чем в обычном представлении, а поезда еще и могут опаздывать.

Из Матары есть автобус-экспресс до Коломбо, доедет за 2 часа: http://lanka.ru/traveller/transport/maharagama/

• Александр

Есть мысль, что бы не было соблазна опоздать на регистрацию, из kahandamodara.доехать до Матары, скупить сувениры, упаковаться, переночевать, а утром сесть на автобус. Если я правильно понял автобус прийдёт в Южную часть Коломбо, остановка Махарагама (Maharagama). От туда можно можно уехать в аэропорт общественным транспортом или нужно будет добираться до Коломбо Форт?

• Валерий
    Keymaster

Понятно, я подумал, что вы за один день хотите все проехать.
    От Махарагамы нужно будет доехать общественным транспортом до Петтах откуда отправляется автобус-экспресс в аэропорт.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.